Заказать сайта у нас или сделать самим — экономика

Вы умеете делать сайты, и это прекрасно. Это значит, что Вы можете самостоятельно сделать сайт. Итак, Ваши шаги.

Шаг 1. Для начала Вы подбираете и регистрируете доменное имя сайта.

Шаг 2. Вы подбираете сервис для хостинга. Иногда регистратор предоставляет возможности хостинга, и это упрощает Вашу задачу. Но специализированный хостинг может предложить сервис парковки сайта с более широкими возможностями и по меньшей цене. Если так, то перед Вами еще будет задача настройки доменного имени и прикрепления к хостингу. Неплохо бы разбираться в системах управления сайтами, чтобы подобрать удобную для Вас и сделать на ней сайт.

Шаг 3. Надо продумать общее оформление сайта — структура, цветовое оформление, шапка сайта.

Шаг 4. Создаете страницы сайта. Готовите тексты для заполнения страниц сайта.

Шаг 5. Рисуете или ищете картинки (современный сайт не может быть без картинок — не так ли?). Неплохо бы эти картинки сделать в правильном виде (размеры, пропорции). Тут хорошо бы Вам иметь навык работы с графическими редакторами. Добавляете картинки на сайт.

Шаг 6. Наконец сайт почти готов. Проверяете, тестируете работу, вычитываете страницы. Возможно, исправляете опечатки.

Если Вы уверенно знаете тему создания сайта, это путь для Вас. Но чаще бывает, что при таком подходе многие важные детали останутся за кулисами, потому что Вам они могут быть неизвестны, или же на работу с ними нет сил. Главное, чтобы сайт просто работал.

Ещё несколько слов к теме самостоятельной разработки сайта. Мы как-то решали задачу сайта для аудиторских организаций. Дело в том, что согласно законодательным нормам все аудиторские организации должны иметь свой сайт. Прежде чем предложить решение, мы неделю тестировали различные технические решения, шаблоны, темы, и делали образец, Это всё делали для того, чтобы каждый сайт не превращался в тяжелый долгострой. Если у Вас есть неделя свободного времени — это прекрасно. А если у Вас работа кипит, точно ли надо Вам самим еще и в тонкости изготовления сайта вникать?

Лучше каждый будет делать то, что может делать хорошо. Мы делаем сайты, Вы профессионал в своем деле. Некоторые наши заказчики, даже имея в штате IT-сотрудника, заказывали сайт у нас. Это было быстрее, дешевле, и эффективнее — потому, что мы уже знаем, как сделать быстро и правильно.

С радостью ответим на Ваши вопросы. Примем заказ. Расскажем о нашей работе.

1. Позвоните по номеру +7(903)153-8433

2. Напишите запрос через форму обратной связи: